понедельник, 11 мая 2015 г.

Эстафета: Liebster Blog Aword или награда любимому блогу

Привет! Совсем недавно поучаствовала в СП "Сказки леса" и конечно узнала много новых мастериц. А это несомненно куча новых впечатлений и вдохновения, от тех работ которые девочки творят. Но мне всегда интересны не только работы, но и сами люди. Поэтому решила принять награду-эстафету Liebster Blog Aword  от  Юли,  и её блога "Цветочный полосатик"  и  Анастасии и блога Милые Сердцу  Штучки

Liebster Blog Award- награда для блогов, существующая только в интернете, которую один блоггер дает другому блоггеру. Она пришла из Германии - слово "liebster" в переводе с немецкого означает "дорогой", "милый", "возлюбленный", "любезный", "сердечный", "очаровательный", "прелестный". 
Принцип награды похож на "письмо счастья", она передается по цепочке от одного другому, пока большинство не будет охвачено))) Эстафета позволяет не только рассказать о себе своим новым друзьям, но и продвинуть свой блог, так как награжденные не преминут зайти к вам и возможно остаться погостить подольше. 


В течение времени правила передачи награды менялись - так, раньше награждать можно было блоги, у которых менее 3000 читателей, а теперь, эта цифра составила 200 ПЧ. 

Итак что мы имеем на сегодняшний день: 

ответить на 7 вопросов блоггера, который переслал эстафету, 
одарить еще 7 блоггеров, у которых менее 200 ПЧ 
сообщить им об этом - и задать 7 своих вопросов.

Юля и Настя задали мне вот такие вопросы, на которые я с удовольствием отвечаю:

1.Расскажи, кто ты, откуда, мини рассказ о себе (не менее 5 фактов)
Меня зовут Надежда, Я живу в небольшом, но очень красивом городе Чебоксары.


2. Давно ли ты занимаешься скрапом и как к нему пришла Что вас подвигло на занятие скрапбукингом.
Скрапом занимаюсь совсем недолго, но как человек увлекающийся, не могла пройти мимо этого вида творчества, т.к. очень люблю работать с бумагой. Впервые увидела работы девочек на сайте "Страны мам" . И сначала даже показалось, что я никогда не смогу наделать такой красоты. Но сначала открытки потом больше альбомчики и вот я почти могу назвать себя скрапером :)) _Почему почти - да потому что учится мне и учится!


3. Есть ли другие любимые увлечения, можно не только рукодельные
Как я уже сказала человек я увлекающийся и моих увлечений действительно очень много: вышивка,  вязание крючком, изготовление кукол, конечно же скрапбукинг, а ещё туризм во всех его проявлениях очень люблю бывать на природе: в лесу, на речке


4. Покажи свою первую, последнюю и любимую работу, Топ 5.

Все работы свои люблю: хочу похвастаться тем чем горжусь: это АТСки
Открытки сделанные в рамках проекта Весенние открытки. Вот одна из них
 Ну и конечно куклы и вышивка:


5. Что чаще всего покупаешь в скрап-магазинах, Ваш любимый материал и почему, Какая самая большая сумма, оставленная в скрап-магазине(ах)?
В скрап магазинах ищу интересный декор - чипборд, цветы, вырубку - в общем всё что можно пустить в дело. В магазин меня с деньгами пускать нельзя могу спустить любую сумму, поэтому забегаю по мере надобности, только чтобы закупиться на конкретные проекты.

6. Работы какого мастера тебя вдохновляют
Очень вдохновляют работы Татьяны Дудкиной и её блог Вдохновение. Прошла несколько её курсов - отличный мастер.

А ещё недавно познакомилась с работами Людмилы (Ljudmila Tanvel) - в Её новом блоге "За гранью формата"  Вот посмотрите какие чудо альбомы она делает:

  Я просто влюблена в эти работы, этот стиль. И я очень рада что мы пересеклись на просторах интернета - и я увидела это чудо!

Очень нравятся работы  Татьяны Flower и её сумасшедшей красоты букеты из фоамина
А ещё у меня есть подружка из Страны мам - Маша (Мышка Маня) -её задор и энтузиазм заставляет меня двигаться и  создавать что-то новое. Вот её последняя работа:

7. В каком стиле хотела бы себя попробовать, какие стилевые предпочтения
Очень нравится  Стимпанк - у меня вызывают восторг все эти шестеренки лампочки технические детальки, структура и формат работ. Поэтому очень внимательно слежу в последнее время за МК обучающим этом направлению. Пока на сайте СКРАПsteamПАНК .Давно хочу попробовать в деле бесконечно любимую бумагу Графика 45, но пока неприкосновенную из-за боязни испортить.

Еще раз спасибо Юле за то, что дала мне право поучаствовать в эстафете Liebster Blog Award.

Теперь настало время определить блогеров, которым уже я передаю эту награду (думаю она отлично будет смотреться на панельке и все желающие с удовольствием будут знакомиться с Вами:


Мои вопросы тем, кому я передаю эстафету:

1. Что для Вас блог – образ жизни, способ заработать или просто одно из увлечений?

2.  Какой вид творчества Вас привлекает больше всего. Расскажите о ваших работах?

3. Любите ли Вы участвовать в конкурсах и МК на блогах и что Вас больше привлекает?

4. Чем вы любуетесь, но на что вам пока не хватит смелости?

5. Что бы Вы предложили попробовать сделать каждому? Покажите как это получилось у вас.

6. Какие мечты детства вы воплотили в жизнь?

7. В чём Вы разбираетесь лучше всего? На случай, если нужно будет спросить у Вас совета?

А передаю их чудесным мастерицам


С удовольствием узнаю о них больше, т.к. их творчество вдохновляет на новые подвиги.


3 комментария:

  1. Надя,спасибо,что приняла приглашение!!!
    Рада знакомству! Очень интересно написала!
    Рыженькая кукляшка с мишкой -просто восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наденька, спасибо за ответы)) Очень интересно было почитать твою историю, хотя и не на все мои вопросы ответила, но всё это простительно! Куколка замечательная и ты просто умница! желаю тебе успехов в твоем творчестве))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за приглашение, с удовольствием ответила на все вопросы http://vesnuchka.blogspot.nl/2015/05/liebster-blog-aword.html

    ОтветитьУдалить